УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нет морали": стало известно о подлом преступлении террористов на Донбассе. Видеофакт

20,2 т.
Стало известно о подлом преступлении террористов на Донбассе

На Донетчине в районе Светлодарской дуги российско-террористические войска открыли прицельный огонь из крупнокалиберных орудий по мирным домам в селе Луганское Бахмутского района, где нет позиций Вооруженных сил Украины.

Об этом рассказали бойцы 54-й бригады ВСУ в видеосюжете ТСН.

По словам военных, оккупанты отлично знают, что обстреливают беззащитных людей.

Читайте: Террористы обстреливают Курдюмовку: погиб молодой парень

"Они не думают о том, что здесь местное население, мирные. То есть, нет никаких рамок морали, законов войны", - рассказала боец ??с позывным "Перлинка".

"Вот работал миномет 80-й "Василек ". Один, два, три и четвертый – попадание прямое в гражданский дом", - отметил другой боец.

"Вчера и позавчера "Грады" были. Это все связано с Авдеевкой – как на том направлении, так и на нашем идут активные боевые действия", - рассказал военнослужащий.

В сюжете говорится, что украинским войскам приходится отвечать из орудий, которые разрешены Минскими договоренностями. По словам бойцов, они не в восторге от таких условий, но надеются, что сидеть и молчать все время им не придется – "позволят и адекватный ответ".

Читайте: "Режим тишины" в зоне АТО: террористы обстреляли Широкино из танка

Как сообщал "Обозреватель", в Европарламенте Россию назвали страной-агрессором, которая несет полную ответственность за ситуацию на Донбассе.