УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд арестовал второго задержанного по делу банка "Михайловский"

4,6 т.
Банк Михайловский

Шевченковский районный суд Киева арестовал задержанного по делу банка "Михайловский" директора финансовой компании "Инвестиционно-расчетный центр" Михаила Канюка на два месяца, Об этом сообщает FinClub. Таким образом подозреваемый пробудет под стражей до 26 октября 2016 года включительно.

Читайте: Порошенко возьмет на карандаш следствие по лопнувшему "Михайловскому"

"Определить Михаилу Канюку размер залога, достаточного для обеспечения выполнения подозреваемым обязанностей, предусмотренных УПК Украины в размере 100 тысяч минимальных зарплат, что составляет 137 млн 800 тыс грн, который может быть внесен как самим подозреваемым, так и другими физическими или юридическими лицами на депозитный счет Шевченковского районного суда Киева", - сказано в постановлении суда. Михаил Канюк подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК (присвоение, растраты имущества или завладением им путем злоупотребления служебным положением), в рамках уголовного производства, внесенного в ЕРДР под N42016100000000558 от 2 июня 2016 года по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.191 и ч.1 ст.218 УК. Напомним, прокуратура Киева 12 августа сообщила о подозрении председателю правления ОАО "Банк Михайловский", по факту хищения 870 миллионов гривен банковских средств.

Читайте: Аферисты начали охоту на клиентов лопнувшего "Михайловского" — Фонд гарантирования вкладов

Позже суд арестовал одного из банкиров банка "Михайловский" по делу о хищении средств банка, что привело финучреждение к банкротству. Как сообщал "Обозреватель", в полиции заявили, что поймали еще одного фигуранта по делу банка "Михайловский".