УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Помощница нардепа пригрозила журналисту повесткой в АТО за фото ее дорогой сумки

40,6 т.
Помощница нардепа пригрозила журналисту повесткой в АТО за фото ее дорогой сумки

Помощница одного из народных депутатов угрожала журналисту повесткой в зону антитеррористической операции за то, что он сфотографировал ее дорогую брендовую сумку.

Историю инцидента описал на своей странице в Facebook украинский журналист Василий Крутчак.

"Некоторые из людей, кто имеет прямое отношение к народным депутатам, использует АТО как механизм расправы над человеком, который из-за определенных моментов не нравится ему. 4 сентября на своей странице в Facebook я выложил фото, на котором изображена девушка в ВРУ с сумочкой Louis Vuitton. Предположил, что она является помощником одного из народных депутатов, поскольку практически каждый день в ВР. Вчера я снова увидел ее в ВР, она попросила, чтобы я подошел к ней. Когда я подошел, она на своем IPHONE 6 показала мне какой-то адрес и спросила, прописан ли я там? Я ответил, что нет, и продиктовал ей свой адрес по прописке", - написал Крутчак.

Читайте: Депутаты от Louis Vuitton: Тимошенко сверкала бриллиантами, а Кужель куталась в шаль

По словам медийщика, девушка записала его адрес и пообещала, что ему придет повестка в АТО за то, что сфотографировал ее сумочку.

"И начала девушка изливать душу в грубой форме и рассказывать, кто ходит по ВР в бриллиантах, а она не чмо, чтобы выглядеть некрасиво! Данный разговор я зафиксировал на камеру, о чем позже написал на Facebook. В тот же день очень поздно она позвонила мне и попросила нигде не выкладывать видео с нашим разговором, а также попросила, чтобы я завтра встретился с ней в ВР. Сегодня на встрече эта девушка искренне меня убеждала, что она никакого отношения к депутатам ВР не имеет, а является журналистом! При этом категорически отказалась назвать свое имя и фамилию и канал или издание, где она работает журналистом", - рассказал журналист.

Позднее он узнал, что ее зовут Лилия Алексеевна Пытель и она была помощницей народного депутата Щербаня.

Читайте: Королевская копается в огороде в сапогах за 3 тыс. гривен: фотофакт

Крутчак пообещал, что, если его пост наберет более 500 лайков, то видео будет обнародовано в воскресенье. На данный момент пост собрал более 15 тысяч лайков.

Как сообщал "Обозреватель", ранее ажиотаж в соцсетях вызвала помощница депутата от Радикальной партии с пышным бюстом.