УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пока в "ЛНР" "казаки" делят власть с боевиками, партизаны отстреливают их командиров

37,6 т.
Пока в 'ЛНР' 'казаки' делят власть с боевиками, партизаны отстреливают их командиров

В Антраците и Красном Луче Луганской области, которые оккупированны террористами и входят в так называемую "ЛНР", фактически установлено двоевластие.

Как сообщает на своей странице в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, на контроль территорий претендуют российские "казаки" и боевики "ЛНР".

Читайте: Спасибо, товарищ начальник, за кашу: видео как "казаки" в Ровеньках бабушек кормили

По его словам, дислоцированные здесь подразделения армии РФ сохраняют "нейтралитет" и вмешиваются в конфликты между "казаками" и местными террористами только в случае опасности возникновения прямого вооружённого противостояния.

Тем не менее, между "претендентами на власть" постоянно идет выяснение отношений. В частности, "казаки" добиваются получения финансовой помощи от "ЛНР" и доступа к распределению "гуманитарной помощи" из РФ.

Читайте: Раскол в "ЛНР": российские "казаки" обвинили Плотницкого в измене

Одновременно на протяжении последней недели отмечено убытие части "казаков" с территории Донбасса в РФ.

Также сообщается, что в районе Новоазовска российская диверсионно-разведовательная группа, передвигаясь по контролируемой боевиками территории после эксфильтрации с территории, контролируемой украинскими войсками, попала в засаду.

"В результате боестолкновения с подразделением украинских партизан несколько российских военнослужащих погибли, командир российской ДРГ был тяжело ранен от выстрела 40-мм подствольного гранатомёта ГП-25", - сказано в сообщении.

Читайте: Кто из Ростова-на-Дону едет "освобождать" Донбасс

Как сообщал "Обозреватель", террорист Захарченко и ФСБ начали облавы на "украинских диверсантов". В результате ночных облав, в ходе которых террористы применяют оружие без предупреждения, погиб как минимум один местный житель, несколько ранены.