УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине террористы ночью накрыли "Градами" вторую линию фронта

88,0 т.
На Луганщине террористы ночью накрыли 'Градами' вторую линию фронта

В ночь с 21 на 22 июня село Нижнее Попаснянского района Луганской области, которое находится на второй линии фронта в зоне АТО, российско-террористические войска обстреляли из реактивной системы залпового огня "Град".

Об этом 22 июня заявил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль, сообщает пресс-служба чиновника.

По его словам, огонь велся из шахты "Первомайская, что у села Голубовское (оккупированная террористами часть Луганщины). Реактивные снаряды взорвались вблизи базы отдыха, была повреждена ограда, уничтожен фруктовый сад. По предварительным данным, обошлось без погибших и раненых.

Читайте: Украина бесплатно поставляет воду в "ЛНР" - Москаль

Как отметил Москаль, село Нижнее до 21 июня подвергалось обстрелам террористов на протяжении последних четырех месяцев.

"В течение ночи боевые действия велись и в других населенных пунктах на линии соприкосновения. Крымское с 3 часов после полуночи и до утра обстреливали из гранатометов и минометов", - заявил Москаль. Чиновник сказал, что боевые столкновения между российскими наемниками и украинскими силовиками велись в районе противотуберкулезного диспансера.

"Окрестности Попасной, где расположены опорные пункты наших военных, среди ночи подверглись минометным обстрелам. Часть города (микрорайон ВРЗ) уже несколько дней остается без центральной воды, поврежден обстрелами водопровод между стахановцев и Попасной пока не удается отремонтировать за боевых действий", - сказал Москаль.

По словам губернатора Луганщины, в большинстве сел Попаснянского района, которые оставались без света из-за урагана, 21 июня вечером удалось восстановить электроснабжение, однако в Камышевахе, Врубовке, Николаевке и Викторовке света пока нет. Сейчас там работают ремонтные бригады.

Без электроэнергии также все еще остаются Трехизбенка, Кряковка и Калаус в Новоайдарском районе. Здесь ЛЭП перебиты в результате боевых действий, а восстановительные работы необходимо вести на берегу Северского Донца, по руслу которого проходит линия разграничения.

"Областная власть делает все возможное, чтобы ремонт начался как можно быстрее", - сказал губернатор Луганщины.

Читайте: Кабмин не дал ни копейки на возобновление Донбасса – Москаль

Как сообщал "Обозреватель", Москаль рассказал о задержании милицией бойца роты "Торнадо", который издевался над своей сожительницей.