УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тука рассказал, какие террористы особо опасны на Луганщине

12,6 т.
Тука рассказал, какие террористы особо опасны на Луганщине

На территории Луганской области существуют отдельные группы террористов, которые не подчиняются руководству так называемой ЛНР.

Об этом в эфире "Радио Свобода" заявил руководитель Военно-гражданской администрации Луганской области Георгий Тука.

"Насколько мне известно, есть подразделения, которые никем не контролируются. Якобы именно со стороны этих подразделений ведется огонь. Есть подразделения, о которых ничего не известно: чьи они, кому они подчиняются. Это небольшие мобильные отряды – 1-2 автомобиля. С передвигающимися минометами или САУ. Они просто выезжают на определенные позиции делают несколько выстрелов и снимаются. Был зафиксирован момент, когда одна такая группа сделала несколько выстрелов как в одну, так и другую сторону, после чего исчезла. Во второй раз уже местное население не пустило эту группу в поселок, откуда осуществлялись выстрелы. Те же так называемые казачки не контролируются как Россией, так и местными лидерами террористов", - рассказал Тука.

Читайте: Тука о планах "обезьяны" Захарченко взять Донетчину: не всех дурных война убила. Видеофакт

При этом руководитель Луганщины не испытывает оптимизма в процессе переговоров с террористами.

"Процесс переговоров с террористами продолжается постоянно. Но - я благодарен Богу, что не беру в этом участия - у меня нет никакого оптимизма по доверию к противоположной стороне. Любые договоренности нарушаются во время ведения переговоров. Не представляю себе, как можно доверять этим людям. С одной стороны у них как бы договоренность о прекращении огня, а с другой стороны идут обстрелы", - отметил Тука.

Читайте: И да поможет "Святая Мария": Тука рассказал о своих телохранителях

Ранее "Обозреватель" сообщал, что, по словам Туки, проход контрабанды на Донбассе "подорожал" до 250 тыс грн.