УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суровая прокурор-"няша" решила посадить майдановца на 4 года

5,5 т.
Суровая прокурор-'няша' решила посадить майдановца на 4 года

Прокурор оккупированного Крыма Наталья Поклонская, более известная под прозвищем "няш-мяш", попросила Киевский районный суд Симферополя приговорить активиста Майдана Александра Костенко, обвиняемого в избиении сотрудника спецподразделения МВД Украины "Беркут", к четырем годам и трем месяцам колонии.

Об этом в четверг, 14 мая, сообщает пресс-служба крымской прокуратуры.

Поклонская попросила суд признать активиста виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью, а также в незаконном приобретении, хранении и ношении основных частей огнестрельного оружия.

Читайте: Маты в адрес Бандеры и "няша" во главе батальона: как прошел парад в Крыму

Кроме лишения свободы прокурор-"няша" попросила суд назначить Костенко наказание в виде штрафа в 80 тысяч рублей. Оглашение приговора назначено на пятницу, 15 мая.

Активиста Майдана, гражданина Украины Александра Костенко крымские власти задержали в начале февраля 2015 года. Его содержат в СИЗО-1 Симферополя как фигуранта дела о событиях на Майдане в Киеве в феврале 2014 года. Официальные обвинения ему предъявили 11 марта 2015 года.

Читайте: Крымская прокурор-няша пригрозила украинским туристам тюрьмой

Костенко обвиняют в том, что 18 февраля 2014 он года бросил камень в сотрудника спецподразделения МВД Украины "Беркут". Также ему предъявлены обвинения в том, что он хранил у себя дома нарезной ствол без предусмотренного законом разрешения.

СМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: