УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пока мы обсуждаем "гумконвой", террористы завозят технику для контрудара – Геращенко

25,9 т.
Пока мы обсуждаем 'гумконвой', террористы завозят технику для контрудара – Геращенко

Пока украинская власть обсуждает гуманитарный конвой из России, террористы не теряют времени и завозят в Украину бронетехнику для контратаки. Об этом заявил советник главы МВД Антон Геращенко.

"Пока мы тратим время на обсуждения этого конвоя, десятки единиц бронетехники и КАМАЗов с боевиками безо всякого пиара пересекает каждую ночь границу и накапливается в районе Снежного - Тореза и Луганска", - сказал он.

Читайте: МИД Литвы считает отзыв террористов лучшей гуманитарной помощью от РФ для Украины

По его словам, цель террористов - концентрация сил для нанесения контрудара в районе Дебальцево - Енакиево, чтоб вернуть контроль над трассой Донецк - Луганск.

Напомним, в ночь на 15 августа через пункт пропуска "Изварино", который временно не контролируется украинскими пограничниками, из города Донецк Ростовской области зашла колонна российской тяжелой военной техники. Этот факт был зафиксирован сотрудниками иностранных СМИ.

Читайте: "Гуманитарный конвой" свернул с трассы и разбил лагерь в 35 км от украинской границы

Погрануправление ФСБ России по Ростовской области опровергает информацию о том, что колонна БТР с российскими номерами пересекла границу с Украиной.

15 августа Президент Украины Петр Порошенко заявил, что артиллерия уничтожила часть проникшей в Украину военной техники РФ.