УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СНБО нашел колонну войск РФ в Луганской области в 3 км от границы

11,9 т.
СНБО нашел колонну войск РФ в Луганской области в 3 км от границы

В Луганской области в 3 км от государственной границы Украины с Россией обнаружена колонна войск РФ. Об этом сообщает информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности и обороны Украины(СНБО).

"В лесополосе возле села Подгаевка Станично-Луганского района Луганской области на расстоянии 3 км от линии госграницы обнаружено сосредоточение военнослужащих ВС РФ", - говорится в сообщении.

Читайте: Россия перебросила к границе с Украиной "миротворческие силы"

В СНБО рассказали, что террористы могут попытаться создать коридор на государственной границе для прохождения колонны боевой техники и новых наемников с территории РФ.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Луганскую область сегодня, 12 июля, около 12.00, через государственную границу въехала большая колонна бронетехники под флагами Российской Федерации.

Читайте: СНБО предупредил жителей Донбасса об опасности со стороны российских журналистов

Стоит отметить, что в ночь с 10 на 11 июля на территорию Украины вошло около 20 единиц тяжёлой техники. Колонна, в которой были замечены тягачи, грузовики и БРТы, вошла со стороны Краснодонского района и направилась на Луганск. Со слов местных жителей, транспорт шёл с включёнными фарами. На одном из грузовиков даже удалось рассмотреть номер — "21 регион РФ" (Чувашия).