УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донбассе кремлевские кураторы устроили боевой экзамен для террористов

4,4 т.
На Донбассе кремлевские кураторы устроили боевой экзамен для террористов

На территорию самопровозглашенной "ЛНР" прибыли кураторы из России, перед которыми террористы провели "показательное выступление".

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Вместе с ними прибыла группа офицеров Генерального штаба РФ с целью проверки системы оперативной и боевой подготовки незаконных вооруженных формирований.

"В рамках проверки демонстрации собственной боевой выучки боевиками незаконных вооруженных формирований, вопреки Минским договоренностям, в направлении Трехизбенка было выпущено 60 мин из минометов калибра 82 мм", - отметили в АТО.

Читайте: Террористы "ДНР" и российские боевики обстреляли позиции Украины на двух КПП

Также сообщается, что осуществлялся прицельный обстрел позиций Вооруженных Сил Украины со стороны Красного Лимана с АГС, крупнокалиберных пулеметов и 82 мм минометов.

"В Станице Луганской также зафиксированы выстрелы с 120 мм миномета со стороны Николаевка. Это "показательное выступление" проходило с 19:00 до 20:00. Данные обстрелы были проведены специально для демонстрации своим кремлевским хозяевам готовности в любой момент продолжить эскалацию конфликта на Донбассе", - отметили украинские военные.

Как сообщал "Обозреватель", ранее штаб АТО показал последствия обстрела террористами "Марьинки"