УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В университете Налоговой курсант вышел от преподавателя с синяком под глазом

1,2 т.
В университете Налоговой курсант вышел от преподавателя с синяком под глазом

В Национальном университете Государственной налоговой службы Украины, который находится в Ирпене под Киевоом начальник первого курса факультета налоговой милиции ударил курсанта.

Это произошло в воскресенье, когда парень был на дежурстве, пишет Комсомольская правда в Украине. Чтобы решить какой-то вопрос с документами, он вошел в кабинет начальника. А вышел оттуда с синяком под глазом.

О случившемся в милицию сообщили сотрудники травмпункта, куда обратился студент. При опросе он подтвердил, что получил травму от преподавателя, хотя последний все отрицал. Конфликт происходил в служебном кабинете начальника курса, свидетелей не было.

"Сейчас происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований, – сообщил начальник пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович. – Пострадавший направлен на судебно-медицинскую экспертизу. Подробности конфликта высяняются".

Уголовное производство после выводов экспертов могут завести по статье 125-й УК Украины – "Умышленное легкое телесное повреждение". Преподавателю грозит штраф размером до 50 необлагаемых налогом минимумов либо 200 часов общественных работ либо год исправительных (с вычетом части зарплаты в доход государства – ред.).

В самом университете не стали отрицать, что инцидент был.

"Сейчас по этому факту проводится внутренне расследование, собрано специальное совещание, - сообщила заведующая сектором воспитательной работы Вера Шашенко. – Все комментарии будут по результатам".