УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Совсем поизносились: депутаты-модницы жалуются на тотальную экономию - фото из Рады

40,7 т.
Совсем поизносились: депутаты-модницы жалуются на тотальную экономию - фото из Рады

В Верховной Раде депутаты-модницы переходят на индпошив. По крайней мере, они так уверяют, мол, экономят буквально на всем.

Теперь они не появляются в парламенте в дорогих брендовых костюмах, говорят, заказывают наряды у украинских модельеров или даже у обычных портних. Правда, кризис не мешает им украшать себя аксессуарами, которые порой стоят дороже, чем сам наряд, пишут Вести.

Так, представительница Радикальной партии Злата Огневич ходит в парламент в строгих платьях или костюмах. Правда, эти наряды всегда очень ярких цветов, так что Огневич легко отыскать в зале - ярко-синий, насыщенный красный и белоснежный. "Я не люблю ходить по магазинам и примерять вещи, но обожаю выбирать ткани. В детстве я сама шила, так что хорошо разбираюсь в материалах. Сейчас у меня есть хорошая портниха, которая воплощает любые мои фантазии. Много платьев я придумываю сама", — уверяет нардеп. Злата говорит, что у нее в шкафу есть наряды от отечественных модельеров, таких как Елена Рева, Лилия Литковская и Светлана Бевза.

Читайте: Церемония YUNA 2015: звездный маникюр и аксессуары

А вице-спикер парламента Оксана Сыроед считает, что шить на заказ всегда дешевле, чем купить готовую вещь в магазине: "Костюмы мне обходятся до тысячи гривен. Ведь моя подружка, швея из Харькова, делает мне скидку, особенно сейчас, учитывая условия в которых мы живем, - скромничает депутат. - Она сама выбирает ткани. Я только говорю, чего мне хочется. Вот сейчас очень хочется платьица".

Читайте: Женщины-разлучницы: как Вера Брежнева, Альбина Джанабаева и Анастасия Заворотнюк похитили чужих мужей

По словам Сыроед, почти весь ее гардероб, включая верхнюю одежду, от украинского производителя. Однако по наблюдениям фотокорреспондентов "Вестей", свои образы вице-спикер дополняет деталями отнюдь не дешевыми и люксовых брендов. На днях она появилась на заседании с сумочкой итальянской марки Coccinelle, которая стоит 16 540 грн, и в очках, где только оправа от дизайнера Giorgio Armani по цене 4755 грн.

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко раньше предпочитала ходить в парламент в дорогих брендах: Louis Vuitton, Chanel, Dior. В этом же созыве Леди Ю вдруг стала скромной. "У меня уже пять лет нет времени на свой гардероб, — говорит "Вестям" Тимошенко (почти 4 года она провела в тюрьме). — Но есть любимый дизайнер — Айна Гассе, так что я ношу те вещи, которые она в свое время мне пошила по индивидуальным меркам". Похудевшая политик после тюремного заключения не перешивает свою одежду, а подгоняет с помощью булавок, что и продемонстрировала нашим журналистам — вчерашний наряд на талии был подколот обычными булавками, которые прикрывали пояс.

Как сообщал "Обозреватель", ранее депутаты-женщины похвастались своими дорогими аксессуарами.