УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спасатели вытащили горняков из-под завалов уничтоженной боевиками шахты "Первомайская"

4,7 т.
Спасатели вытащили горняков из-под завалов уничтоженной боевиками шахты 'Первомайская'

Спасатели подняли на поверхность 6 горняков уничтоженной пророссийскими террористами шахты "Первомайская", которую обстреляли сегодня, 13 ноября.

Об этом сообщил УНИАН помощник первого заместителя министра энергетики и угольной промышленности Украины Кирилл Мешковський.

"Была проведена горноспасательная операция с участием ВГСЧ . 6 человек находятся на поверхности. По состоянию на 18.00 мы стараемся подключить насосы для начала откачки воды", - сказал Мешковський.

По его словам, приток воды в шахту "Первомайская" составляет около 300 кубометров в час, при этом выполняется ряд мероприятий для предотвращения затопления других шахт "Первомайскуголь". В то же время представитель министерства сообщил, что после обстрела госпредприятия разрушена только одна шахта.

Как сообщал "Обозреватель", 13 ноябяр боевики обстреляли ГП "Первомайскуголь" в Луганской области, в результате взрыва снаряда разбита шахта "Первомайская". Разрушена подстанция, уничтожен капер. На шахте нет энергоснабжения, поэтому происходит затопление выработки.