УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция открыла уголовное производство по факту поджога активиста Евромайдана

4,4 т.
Милиция открыла уголовное производство по факту поджога активиста Евромайдана

Соломенское райуправление МВД в Киеве открыло уголовное производство по статье 194 в связи с поджогом автомобиля общественного активиста.

Как сообщили "Обозревателю" в пресс-службе ГУ МВД Киева, "в милицию поступило заявление о повреждении автомобиля общественного активиста, производство по статье 194 в части поджог. Кроме того, на месте происшествия пострадали еще два автомобиля, которые стояли рядом".

Читайте: В Меджлисе связывают разбитую машину Джемилева с поджогами мечетей

Согласно результатам проведенной экспертизы ГосЧС, автомобиль повредили через "нанесение постороннего очага возгорания", по этому делу ведется оперативная работа и устанавливаются свидетели.

Напомним, лидер общественного движения "Спiльна справа" Александр Данилюк утром написал на своей странице в Facebook: "Под моим домом горит мой автомобиль. Велкам то ЕС"

Читайте: В поджоге супермаркета в Симферополе подозревают конкурентов

"Единственная причина, по которой мне сожгли машину, это то, что огромное количество различной провокаторской сволочи сейчас сливает еврореволюцию, которая должна была не только открыть Украине путь в Европу, а навсегда лишить режима Януковича. Мы не продались и не согласились удовлетвориться отставкой Азарова и отменой распоряжения. Нас начали терроризировать", - написал активист.

Читайте: В Донецке неизвестные разбили машину оппозиционерам, ехавшим к Тимошенко