УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина понесла потери: стало известно о подлой тактике террористов на Донбассе

40,6 т.
Война на Донбассе

Российско-террористические войска за день три раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе: пострадали трое украинских военнослужащих.

Об этом на странице в Facebook сообщил пресс-центр штаба АТО.

"По своей привычной тактике, боевики минимизировали количество обстрелов украинских позиций в светлое время суток. Так, с полуночи и до 18 часов зафиксировано три случая нарушения перемирия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что около часа ночи боевики из стрелкового оружия открывали огонь по украинским позициям возле Попасной и Новоалександровки на луганском направлении. В свою очередь украинские военные принудили врага к тишине.

Читайте: Мирные жители под огнем: террористы обстреляли Марьинку из гранатометов

Кроме того, в 12:45 террористы из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли опорные пункт сил АТО в Новотошковскому.

"В результате этого обстрела один украинский защитник был ранен, двое других получили боевые травмы", - уточнили в штабе.

Читайте: Террористы обстреляли Марьинку: под огонь попали дети

Также уточняется, что в течение нескольких дней "обманчивое дневное затишье после 18 часов заканчивается", после чего террористы активизируют вооруженные провокации.

"В свою очередь, силы АТО готовы не только держать оборону позиций, но и дать противнику быструю и адекватный ответ", - резюмировали в пресс-центре.

Как сообщал "Обозреватель", в сети показали, как выглядит Красногоровка после обстрелов.