УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Двое пропавших крымских татар найдены мертвыми

16,4 т.
Двое пропавших крымских татар найдены мертвыми

Пропавшие во временно оккупированном Российской Федерацией украинском полуострове Крым крымскотатарские активисты Мемет Селимов и Осман Ибрагимов найдены мертвыми.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook заместитель председателя Меджлиса Нариман Джелялов.

"Как только что сообщил мне участник национального движения Мустафа Хаиров, исчезнувшие 21 августа Селимов Мемет и Ибрагимов Осман были найдены сегодня в час дня мертвыми, по его словам, с ножевыми ранениями. Трупы были закопаны недалеко от кафе в с. Богдановка под Симферополем, - написал он.

"Из другого источника стало известно, что личность подозреваемого в убийстве установлена, но он пока не задержан, в розыске. По версии следствия это бытовое убийство, произошедшее после распития алкогольных напитков и возникшей на этой почве драки", - добавил Джелялов.

Читайте: Чубаров просит Меркель и Олланда спасти крымских татар

Похороны предположительно состояться в понедельник.

Читайте: Дошли до "ручки": крымским татарам запрещают говорить в Крыму на родном языке

Как сообщал "Обозреватель", 2 августа крымские татары обратились к мировой общественности с просьбой признать геноцидом действия России по уничтожению крымскотатарского народа в период с 1783 года, времени ликвидации исторической родины крымских татар – Крымского Ханства, по сегодняшний день.