УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-прокурор Врадиевки получил новую должность

Экс-прокурор Врадиевки получил новую должность

Экс-прокурора Врадиевского района Николаевской области Сергея Мочалко назначили на должность рядового сотрудника прокуратуры Кривоозерного района той же области. Об этом "Обозревателю" заявила руководитель пресс-службы Елена Абрамова.

В частности, как заявила Абрамова, Мочалко был назначен на должность прокурора прокуратуры Кривоозерного района.

"После того, как его уволили с должности прокурора Врадиевского района, он был переведен туда. Но это рядовая должность, а не руководящая", - подчеркивает Абрамова.

Напомним, 10 июля Андрей Парубий на своей странице в социальной сети Facebook заявил о том, что экс-прокурора Врадиевского района назначили на должность заместителя прокурора Кривоозерного района.

В то же время в прокуратуре Николаевской области "Обозревателю" эту информацию опровергли.

Как ранее сообщалось, 2 июля Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка уволил прокурора Врадиевского района Николаевской области Сергея Мочалко.

Как сообщал "Обозреватель", ночью 27 июня трое мужчин изнасиловали и жестоко избили 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову. Она была госпитализирована в тяжелом состоянии.

По словам пострадавшей, ее обидчиками являются два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и капитан милиции Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист Сергей Рябиненко. Все трое обвиняемых в изнасиловании и избиении Крашковой арестованы по решению суда.