УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МВД объявит результаты расследования смерти Саши Белого через 10 дней

2,7 т.
МВД объявит результаты расследования смерти Саши Белого через 10 дней

В Министерстве внутренних дел для расследования обстоятельств гибели активиста "Правого сектора" Александра Музычко (Саши Белого) создана служебная комиссия - приказ о назначении и проведении служебного расследования министр внутренних дел Арсен Аваков подписал 26 марта. Об этом на брифинге в четверг, 27 марта, заявил заместитель главы МВД Николай Величкович.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, в состав комиссии вошли руководители и представители нескольких подразделений аппарата МВД, в том числе - кадрового обеспечения внутренней безопасности, Главного следственного управления, Главного управления по борьбе с организованной преступностью и других.

Читайте: Аваков изложил хронологию событий в ночь убийства Саши Белого

Возглавил комиссию заместитель министра внутренних дел Николай Величкович. Контролировать ход служебного расследования будет глава МВД Арсен Аваков.

По словам Величковича, комиссия будет работать в течение 10 дней. "На протяжении этого времени никакая информация относительно результатов ее работы обнародоваться не будет", - подчеркнули в пресс-службе.

Читайте: Во время задержания Саша Белый сам себя ранил – МВД

Членам комиссии также поручено осуществить выезд в Ривненскую область с целью изучения на месте происшествия обстоятельств убийства Музычко.

"По завершению работы комиссии мы проинформируем общественность о результатах служебного расследования", - заявил Величкович.

Читайте: Сашу Белого убили правоохранители во время задержания

Напомним, Сашка Белого убили в Ривне в ночь с 24 на 25 марта. В сети обсуждают три главных версии убийства координатора общественного движения "Правый сектор" в Западной Украине.