УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Свободовцы" вместе с "Айдаром" задержали луганского мэра-сепаратиста Кравченко

15,9 т.
'Свободовцы' вместе с 'Айдаром' задержали луганского мэра-сепаратиста Кравченко

Нардепы от "Свободы" Галина Черная, Игорь Мирошниченко и Юрий Сиротюк во время посещения батальона "Айдар", который дислоцируется в городе Счастье (где заместителем коменданта является свободовец Андрей Лебедь), обнаружили мэра Луганска Сергея Кравченко.

Вместе с бойцами батальона "Айдар" парламентарии задержали чиновника, когда он пытался выехать из Луганска по зеленому коридору для беженцев, сообщает Gazeta.ua..

Читайте: Порошенко наградил генсека НАТО орденом Свободы

Депутаты и "айдаровцы" задержали Кравченко на одном из блокпостов в Счастье.

Как сообщает ВО "Свобода", Кравченко пытался проскользнуть через блокпост на неприметной машине.

Бойцы "Айдара", которые родом из Луганска, отмечают, что Кравченко предоставлял в городе помощь террористам. К тому же, он был организатором сепаратистского псевдореферендуму в Луганске.

Напомним, 11 мая в Луганске при поддержке местных властей прошел нелегитимный референдум за создание "Луганской народной республики".

Читайте: Адвокат Савченко: она для них сейчас, как чемодан без ручки

Ранее Сергей Кравченко был одним из организаторов "антимайданов" - акций в поддержку действующей тогда власти Виктора Януковича, которые централизованно проводились в разных городах Украины в ответ на Евромайдан.

Как известно, на прошлой неделе Луганск находится в ситуации фактической блокады - из-за деятельности так называемой "Луганской народной республики" в городе нет воды, электроэнергии и связи, продажа продуктов и медикаментов крайне ограничена. Город уже покинула половина его жителей, но пока сделать это трудно из-за постоянных боевых действий.