УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Буковине в райотделе милиции парня избили до сотрясения мозга

1,6 т.
На Буковине в райотделе милиции парня избили до сотрясения мозга

На Буковине в Заставнивском райотделе милиции жесткого избили двух местных жителей.

Как сообщает пресс-служба партии УДАР со ссылкой на пострадавших, инцидент произошел в ночь на 22 августа.

Отмечается, что от рук правоохранителей пострадали жители г. Заставна Степан Чепель и Василий Ткач. Родители 20-летнего Василия сразу отвезли сына в областную больницу и сняли побои.

По состоянию на четверг, 29 августа, потерпевшего уже выписали из больницы скорой медицинской помощи. Несмотря на то, что в истории болезни парня отмечается, что у него сотрясение мозга и средняя степень тяжести нанесенных травм, его перевели на амбулаторное лечение. При этом врачи не приняли во внимание то, что у пострадавшего продолжаются сильные головные боли и головокружение, подчеркнули в УДАРе.

Народный депутат от фракции УДАР Роман Ванзуряк немедленно отреагировал на показания потерпевших и направил депутатский запрос к прокурору Черновицкой области Петру Ковалю с требованием тщательной проверки фактов и обстоятельств, в частности - законности действий работников милиции. На текущий момент ответа от прокуратуры нет.

"Мы видим, как виновники скрывают следы. Это пятно на их репутации, которая и так не является образцовой. Сейчас мы делаем все возможное, чтобы парень получил качественную медицинскую помощь. А также следим за тем, какой ответ даст прокуратура области. Я буду требовать, чтобы виновные понесли ответственность", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что в Чернигове милиционер избил двух прохожих.