УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Силы АТО освободили Семеновку

73,2 т.
Силы АТО освободили Семеновку

Силы АТО освободили еще один поселок на Донетчине. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"Взят под полный контроль н.п. Семеновка. Подразделения сил АТО провели в данном населенном пункте фильтрационные мероприятия", - отметил он.

Также по оперативной информации Тымчука, в районе Червонопартизанска (Луганская область) на мине подорвался трактор. Тракторист – местный житель 30 лет – погиб.

"Засевшие в городе террористы пытались доказать местным жителям, что местность вокруг населенного пункта заминирована "диверсионными группами Национальной гвардии".

Однако накануне местные жители наблюдали, как минирование дорог в данном районе производили боевики, в которых были узнаны члены одной из террористических групп, засевших в Червонопартизанске", – написал Тымчук.

Напомним, ранее украинские военные освободили Славянск и Краматорск. В Славянске Донецкой области были освобождены все пленные, террористы оставили город. Большинство из них были одеты в гражданское и передвигаются на гражданских машинах. В субботу силами АТО также были освобождены от террористов Краматорск, Константиновка и Дружковка. В этих городах на зданиях горадминистраций подняты украинские флаги. В Славянск завезли первую гуманитарную помощь