УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Дальше будем нести службу совместно": майор ВСУ извинился за попытку захвата базы на Чонгаре

125,5 т.
Сергей Шпанко

Майор 34-й бригады Вооруженны сил Украины, военнослужащие которой предприняли попытку захвата базы крымскотатарского батальона им. Номана Челебиджихана близ контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) "Чонгар" в Херсонской области, принес свои извинения за произошедшее.

Соответствующее видео на своем YouTube-канале опубликовал пользователь Осман Соцкий.

"За вчерашние события приношу свои извинения. Надеюсь, что мы дальше с вами будем нести службу совместно. Все, что мы где-то там чуть-чуть поломали, мы все до ума доведем. Все сделаем. Еще раз за вчерашние ночные события приношу свои извинения", - заявил военнослужащий.

Читайте: "Захват" военной базы близ Чонгара: стали известны детали

Также ситуацию прокомментировал координатор акции "Гражданская блокада "Крыма" Ленур Ислямов.

"Хочу сказать, что у нас инцидент исчерпан. У нас нет проблем ни с ВСУ, ни с законами Украины. У нас одна цель - это возвращение Крыма. Крыма не просто как автономной республики, а как именно крымскотатарской территориальной национальной автономии в составе Украины", - сказал он.

Читайте: Нашли целый арсенал: Кива озвучил причины захвата базы на границе с Крымом

Как сообщал "Обозреватель", вечером 12 февраля военнослужащие 34-й бригады ВСУ предприняли попытку захвата базы крымскотатарского батальона им. Номана Челебиджихана близ контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) "Чонгар" в Херсонской области.

Журналист Осман Пашаев узнал, что попыткой захвата базы руководил майор ВСУ Сергей Шпанко, который находился в состоянии алкогольного опьянения.