УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рупор Кремля показал видео с флагом фейковой "Новороссии" над Дебальцево

9,4 т.
Рупор Кремля показал видео с флагом фейковой 'Новороссии' над Дебальцево

Кремлевский пропагандистский "Первый канал" показал видео, в котором флаг придуманной путинскими политтехнологами "Новороссии" якобы поднимают над Дебальцево Донецкой области, где недавно развернулись боевые действия.

Новостной сюжет с флагом был показан в 14:00 по киевскому времени.

По словам диктора, символ непризнанной даже Россией псевдостраны водрузили якобы на девятиэтажке, расположенной по улице Ленина, откуда боевики "выбили украинских снайперов".

Читайте: Силы АТО отводят из Дебальцево: полный текст и видео заявления Порошенко

Отметим, что российские пропагандисты не показали это девятиэтажное здание с улицы Ленина (которых на Донбассе очень много) на фоне других зданий в разрушенного ожесточенными боями Дебальцево. Такое видео можно было снять в любом из захваченных ранее террористами городов.

Читайте: После событий в Дебальцево США вступят в игру на Донбассе - политолог

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко объявил, что в Дебальцево начался плановый отвод украинских военных. По его словам, 80% украинских военных вместе с техникой уже отведено из города. Порошенко добавил, что отвод свидетельствует о том, что котла в районе Дебальцево не существовало.

Как сообщал "Обозреватель", 18 февраля в зоне АТО в Донецкой области защитники Дебальцево начали покидать свои позиции. Полную хронику событий последних часов в Дебальцево читайте здесь.