УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жестокое убийство адвоката на Ривненщине: появились фото подозреваемого

16,2 т.
Игорь Чайка

Опубликованы фотографии Игоря Чайки, сына экс-начальника УВД в Ривненской области Вячеслава Чайки, которого подозревают в убийстве адвоката Виты Шаблий.

Снимок опубликовали на Рівне Вечірнє.

Напомним, что 29-летний Игорь Чайка, который, как предполагается, убил Шаблий, также ранил и свого отца. Сейчас тот находится в больнице в тяжелом состоянии.

Читайте: Убийство силовика в Мариуполе: военный назвал самую достоверную версию

Игорь Чайка. Рівне вечірнє

Также он является прокурором отдела надзора за соблюдением законов органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью, прокуратуры Тернопольской области. Чайка женат, имеет сына и живет в Тернополе.

Кроме того, у Виты Шаблий и Вячеслава Чайки также есть общий 18-летний сын.

Полиция уже открыла уголовное производство по факту умышленного убийства. Основной версией называют - неприязненные отношения в семье.

Страна со ссылкой на свои источники пишет, что предполагаемый убийца может передвигаться на автомобиле Honda с киевскими номерами или на Mercedes с ривненскими. В области ввели план "Перехват".

Читайте: "Синий кит"? На Донбассе произошло загадочное самоубийство школьника

Кроме того, правоохранители утверждают, что в ближайшее время Чайка будет задержан и понесет ответственность. По словам его близких, в последнее время он был в тяжелом психо-эмоциональном состоянии. Поэтому мужчина даже может наложить на себя руки после семейной трагедии.

Чайке грозит наказание до 15 лет тюрьмы.

Как сообщал "Обозреватель", названа причина громкого убийства адвоката под Ривне.