УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прокуратура отрицает «врадиевские события» на Одесщине

1,1 т.
Прокуратура отрицает «врадиевские события» на Одесщине

Прокуратура Одесской области заявляет, что СМИ некорректно сравнили события, которые имели место в Измаильском районе на первомайских праздниках, с известными "врадиевскими" событиями. Прокуратура утверждает, что информация в СМИ о наличии родственных связей одного из причастных к двойному убийству на базе отдыха "Портовик" с сотрудником Измаильской межрайонной прокуратуры не соответствует действительности.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

2 мая было начато уголовное производство по факту умышленного убийства двух лиц на территории базы отдыха "Портовик".

"Благодаря должным образом скоординированной и организованной работе правоохранителей преступление раскрыто по "горячим следам", что не позволило преступникам скрыться в соседних государствах", — отмечается в сообщении.

На начальном этапе расследования было объявлено подозрение в совершении преступления двум лицам: одному по п. 1 ч. 2 ст. 115, ч. 2 ст. 263 УК Украины (умышленное убийство; незаконное обращение с оружием), и он содержится под стражей, второму - по ч. 2 ст. 263 УК Украины и ему избрана мера пресечения личное обязательство. Третьему лицу перед избранием меры пресечения (содержание под стражей) объявлено подозрение в совершении ряда других преступлений, за совершение которых он объявлялся в розыск.

На основании полученных в ходе расследования доказательств было начато уголовное производство по факту открытого похищения имущества потерпевшего и хулиганских действий, предшествовавших убийству. Окончательная квалификация действий соучастников преступления будет предоставлена с учетом результатов предварительного следствия, которое контролируется прокуратурой области.