УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трое жителей Донбасса сели в тюрьму за сожжение государственного флага

11,5 т.
Трое жителей Донбасса сели в тюрьму за сожжение государственного флага

Трое жителей Краматорска Донецкой области получили сроки за надругательство над государственными символами.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Краматорский городской суд поддержал позицию государственного обвинения и признал троих жителей г. Краматорска Донецкой области виновными в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 338 (надругательство над государственными символами) УК Украины", – сказано в сообщении.

Читайте: У страха глаза велики: в "ДНР" рассказали о наступлении "ЕС, США и Австралии". Фото и видео фейка

Отмечается, что в ходе судебного разбирательства было установлено, что в ночь на 24 августа т.г., накануне Дня независимости Украины, трое молодых людей 1991, 1995 и 1996 годов рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сняли шесть государственных флагов с флагштоков жилого дома в городе Краматорске и сожгли их.

Во время судебного заседания обвиняемые признали свою вину и искренне раскаялись.

Самому старшему из фигурантов дела, который совершил указанное преступление в период условно-досрочного освобождения, судом назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. Его подельников приговорили к 1 году 4 месяцам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев.

Читайте: Волочкова смотрела ужастики с букетом роз цвета украинского флага

Также прокуратурой Краматорска в городской суд направлено ходатайство о применении мер воспитательного характера к двум несовершеннолетним, которые 15 сентября сорвали Государственный Флаг Украины со здания школы в Краматорске и намеренно его испачкали.

Как сообщает "Обозреватель", под носом у террористов "ДНР" вывесили флаг Украины.