УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин сдал Асада, сдаст и Сирию - генерал

Путин сдал Асада, сдаст и Сирию - генерал

Россия уже "сдала" президента Сирии Башара Асада, "сдаст" и Сирию. Об этом "Обозревателю" рассказал генерал-полковник в отставке, бывший начальник Генерального штаба ВСУ, бывший первый заместитель министра обороны Украины Анатолий Лопата.

"Вы должны понимать: Сирию Россия сдаст так же, как и все остальное. Асада уже сдает", - сказал он.

"Путин проиграет в Сирии?" - спросил "Обозреватель". "Безусловно", - заверил генерал. И добавил, что действия политического руководства России не поддаются логическому анализу. В частности, он заметил: "Это было большой ошибкой правительства России – вмешаться в конфликт в Сирии. Но она была сделана только ради того, чтобы поднять политику Российской Федерации на более высокий уровень и заставить международное сообщество сесть за стол переговоров с Россией".

Читайте: Сирийская оппозиция отвергла предложения России по урегулированию конфликта

"Зачем тогда нужно было затевать эту войну?" - поинтересовался "Обозреватель". "Таких вопросов я бы мог задать политическому руководству Российской Федерации много", - заявил генерал. "Зачем было лезть в Крым? Зачем? Ведь и так присутствие Российской Федерации в Крыму было доминирующим. Зачем держать в заложниках наших людей, терроризировать Савченко? Зачем? Логики нет. А раз нет логики, следовательно, политика некоторых должностных лиц не выдерживает критики", - сказал Лопата.

И добавил: "Непоследовательность действий России была всегда – начиная с революции и расстрела царя было много всего непонятного".

Как писал "Обозреватель", ранее Анатолий Лопата рассказал, что Россия испытывает на Донбассе новое оружие.