УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пауки в банке: в сети объяснили, кто стоит за убийством террориста Моторолы

14,8 т.
Террорист Арсений Павлов (Моторола)

Полевой командир "ДНР" Арсений Павлов (Моторола) был убит в результате противоборства между двумя подразделениями ФСБ России, которые контролируют луганских и донецких террористов.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", эксперт Центра военно-политических исследований Константин Машовец.

По его словам, внешне ситуация выглядела как противостояние между главарем "ДНР" Александром Захарченко и лидером бандформирования "ЛНР" Игорем Плотницким.

Читайте: В России предложили назвать именем Моторолы морг

"Давнее противостояние между известным (вербованным) агентом российских специальных служб господином Пасечником (до недавнего - главы тамошней охранки) с конкурирующей "организацией" господина Плотницкого за которым стоят "весьма влиятельные люди" из АП РФ, явно вылилось боком "полковнику-автомойщику"", - написал он.

Машовец отметил, что в рамках договоренностей между Захарченко и Плотницким Моторола поехал в Луганск "зачищать непокорных конкурентов".

Также Машовец процитировал сообщение на сайте луганских террористов: "Рассказывая о "перевороте", лидер ЛНР подчеркнул, что подобный сценарий планировался и в соседней самопровозглашенной республике и что этот факт ему лично подтвердил глава ДНР Александр Захарченко. Позже Захарченко заявил, что "для ликвидации последствий госпереворота" в Луганск было переброшено подразделение "Спарта" под командованием Арсения Павлова (позывной — Моторола)".

"Причём, в ходе своей "гастроли" в Луганду, Моторыл умудрился коснуться весьма "дурно пахнущей" информации, за что... собственно и "проехался лифтом"", - резюмировал Машовец.

Напомним, 21 сентября Плотницкий заявил о "предотвращении попытки государственного переворота в ЛНР".

Читайте: У Лаврова отказались от комментариев по поводу расследования уничтожения Моторолы

Как сообщал "Обозреватель", Моторола погиб при возвращении домой, в лифте сработало дистанционное взрывное устройство.