УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы атаковали опорные пункты ВСУ: озвучены данные о потерях

19,0 т.
Война на Донбассе

За минувшие сутки, по состоянию на 06:00 4 мая, девять военнослужащих Вооруженных cил Украины получили ранения в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в своем Facebook. 

"Ситуация в районе проведения АТО напряженная. Российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций Вооруженных сил Украины. За минувшие сутки враг 52 раза открывал огонь по опорным пунктам украинских войск", - говорится в сводке.

Читайте: "Дети дали тягла взрослым дядям": ВСУ "зачистили" ДРГ террористов

На донецком направлении огнем из танка, минометов калибра 120-мм и 82-мм, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов террористы накрывали опорные пункты в районе Авдеевки. 82-миллиметровые минометы, вооружение БМП, гранатометы и пулеметы крупных калибров боевики применяли по позициям вблизи населенного пункта Пески, а по опорным пунктам вблизи Луганского – 120-миллиметровые минометы и вооружение БМП.

По защитникам Каменки оккупанты стреляли из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а по подразделениям ВСУ вблизи шахты "Бутовка" – с 82-миллиметровых минометов, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов и пулеметов крупных калибров. Из минометов калибра 82-мм и гранатометов бил по позициям вблизи Троицкого и Верхнеторецкого. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия враг вел огонь по опорным пунктам неподалеку Зайцево. В районе населенного пункта Пески действовали вражеские снайперы.

Читайте: На Черниговщине ВСУ показали мощь танков: опубликовано яркие фото

На приморском направлении артиллерию калибра 122-мм, 82-миллиметровые минометы, вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие террористы применили по позициям неподалеку Водяного. Из минометов калибра 120-мм и 82-мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник вел огонь по опорным пунктам вблизи Павлополя. Из минометов калибра 120-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстреливал защитников Гнутово, а из переносной реактивной системы "Град" "Партизан", минометов калибра 82 мм, вооружение БМП враг стрелял по защитникам Широкино. Из минометов калибра 82-мм боевики били по позициям около Красногоровки, а по опорных пунктах вблизи Марьинки – из гранатометов и пулеметов. В районе Водяного, Новотроицкого и Новомихайловки активизировались вражеские снайперы.

На луганском направлении из минометов 120-мм калибра террористы накрывали позиции вблизи Крымского, а 82-миллиметровые минометы, гранатометы и пулеметы крупных калибров применяли вблизи Новозвановки и Новоалександровки. Кроме того, защитников Новоалександровки российско-оккупационные подразделения обстреляли из вооружения БМП, а защитников Троицкого – из автоматических гранатометов. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия враг вел огонь по позициям рядом станицы Луганской и Лобачевого, отмечают в штабе. В районе Новоалександровки активизировались снайперы террористов.

Как сообщал "Обозреватель", в Союзе солдатских матерей рассказали, сколько российских военных погибло в Украине.