УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Максим Микитась о войне против "Укрбуда": "каждую "сенсацию", появившуюся в СМИ, мы с легкостью можем опровергнуть"

891
Максим Микитась о войне против 'Укрбуда': 'каждую 'сенсацию', появившуюся в СМИ, мы с легкостью можем опровергнуть'

Президент "Укрбуда" Максим Микитась считает, что возглавляемая им государственная корпорация стала жертвой "заказа".

Об этом он заявил в интервью изданию Голос.UA.

По словам главы строительного гиганта, разгромные материалы, с завидной регулярностью публикуемые в украинских СМИ, не выдерживают никакой критики.

"Каждую "сенсацию", появившуюся за последние дни в СМИ, мы с легкостью можем опровергнуть. Досадно только, что пока это игра в одни ворота. Практически ни одно издание не обратилось к нам за подтверждением или опровержением информации, – отметил Микитась. – Отдельно хочу отметить, что я очень благодарен тем журналистам и изданиям, которые вовремя разглядели эти фейки и не стали пятнать свою репутацию распространением ложной информации".

Читайте: Микитась: Чернобыль — это не место для коррупции

Глава "Укрбуда" также развеял ареол слухов и пересудов, которым в последние дни окружили корпорацию. Он подчеркнул, что ни сведения о финансовых проблемах застройщика, ни новости о замораживании строительства ЖК "Лыбидь", ни "инсайдерская информация" о возможности разрыва контракта между ЕБРР и компанией "Укрэнергомонтаж" по Чернобыльской АЭС не соответствуют действительности. Микитась добавил, что заказчики атак при этом не стесняются подделывать документы и фальсифицировать комментарии экспертов.

"Сведения о якобы остановленном строительстве ЖК "Лыбидь", которое уже готово на 100 % и вводится в эксплуатацию, сопроводили вырванной из контекста фразой руководителя отдела продаж ЖК наших коллег, которую он произнес задолго до этого и совершенно по иному поводу. Цитаты представителей агентств недвижимости о мнимом разрыве отношений с "Укрбудом" и вовсе выдумали. В уважаемом АН "Благовест" это подтвердили, – подчеркнул президент "Укрбуда". – То же касается и ЕБРР. Все они подтвердили нам, что никаких интервью представителям СМИ или другим заинтересованным лицам не давали".

По мнению главы госкорпорации, заказчиками информационной войны могут выступать как прямые конкуренты, так и другие лица, интересы которых идут вразрез с политикой "Укрбуда" или личной социальной позицией Микитася. Он допустил, что деятельность "Укрбуда" может быть "неприятна определенным организациям и группам".