УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бегут, бастуют и бьют россиян: разведка узнала о "восстании" в рядах террористов Донбасса

154,8 т.
Террористы Донбасса

В российско-террористических войсках на оккупированном Донбассе начались протесты из-за действий "руководства" РФ.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины на официальной странице в Facebook.

Отмечается, что командующим Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного военного округа (Ростов-на-Дону) ВС РФ отдано письменное распоряжение о запрете увольнения военнослужащих с военной службы по окончании действия контракта с целью поддержания боевой готовности и сохранения численности личного состава соединений и частей российских оккупационных войск на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей.

Указанное распоряжение вызвало возмущение личного состава отдельных частей, которые находятся на передовых позициях и на полигонах, и привело к отказу выполнения приказов и столкновений с кадровыми офицерами ВС РФ.

Читайте: Вирус страха: разведка рассказала о массовом дезертирстве в рядах оккупантов на Донбассе

В частности, в 2-й отдельной мотострелковой бригаде 2 АК (Луганск) ВС РФ отмечен случай группового употребления спиртных напитков с последующим "выяснением отношений" с российскими офицерами.

В 9-м отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) ВС РФ до 120 человек, которые освободились после окончания контракта, не дожидаясь выплаты задолженного денежного обеспечения, поспешно покинули расположение части.

Сержантский и рядовой личный состав 3-й отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК, узнав о распоряжении российского оккупационного командования, отказался сдавать часть денежного обеспечения на "потребности бригады и армейского корпуса". В ответ командование бригады запретило отпуска.

Читайте: Ложный обстрел не удался: разведка рассказала о смертельном инциденте в "ДНР"

Кроме того, с целью покрытия значительной неукомплектованности личным составом командованием 6-го отдельного мотострелкового полка (Кадиевка) 2 АК принимаются меры по насильственному принуждению граждан к прохождению военной службы по контракту, путем отправки молодого пополнения в учебные центры без оформления призывных документов.

Как сообщал "Обозреватель", разведка узнала о конфликте террористов с командованием из РФ.