УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове назревает скандал с полицейским ДТП, которого "не было": появились фото

21,3 т.
В Харькове назревает скандал с полицейским ДТП, которого 'не было': появились фото

В Харькове сотрудники полиции попытались утаить факт ДТП с участием патрульной машины.

Об этом написал харьковский журналист, главред сайта Newsroom на своей странице в Facebook.

"О**енная история о том, как патрульная полиция пытается скрыть ДТП с участием Prius'a и дедушки-велосипедиста", - написал он.

Читайте: Форму патрульной полиции украсят листьями калины: появились фото

По словам Федосенко, в сети появилось фото попавшего в ДТП с велосипедом полицейского "Приуса". Однако в пресс-службе патрульной полиции начали уверять, что происшествия не было. "Дедушка ехал, сам упал, инспекторы ему помогли подняться. Конец", - цитирует правоохранителей журналист. Разбитое авто полиция объяснила фотошопом.

"- И все же мне нужен коммент: почему на снимке у Prius'a помят перед?

- Пишите запрос

- Без проблем. Прошу считать заданный мною вопрос официальным запросом

- Ок. Ответим через пять дней.

Ну, ладушки. Опустим даже тот факт, что на фото, которое мне сбросили, не видно места, куда пришелся удар, и бортового номера авто. Дальше - больше. Пресс-служба постит в группе фото пояснения (!), которое дал дедушка (фото 3). То есть, ты едешь, сам падаешь с велика - и даешь пояснения полиции. Более того: еще и пишешь, что не имеешь претензий к копам! К копам, которые тебя типа не сбивали и даже оказали помощь. А ещё отказываешься от оформления ДТП. Которого не было :) ", - рассказал журналист о разговоре с правоохранителями.

Читайте: Страусиные бега: в Днепре патрульные ловили необычных "преступников"

Ситуацию полиция так и не прояснила, хотя Федосенко, по его словам, нашел очевидца ДТП: "Вот что он говорит (фото 4): "Была вмятина, стояли две скорые, в одной сидел видно пострадавший, а вторая рядом стояла. Я проезжал на машине и останавливался по работе возле магазинов".

"Вроде бы и мелочь, а с другой стороны - плевок в лицо тем, кто верил, что Патрульная полиция - это вам не ГАИ с их грязными приемами. Жгите дальше, ребята... PS. С меня пузырь виски тому, кто поможет найти видео с регистратора, которое бы прояснило ситуацию", - написал журналист.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве полицейские попали в жесткое ДТП при погоне за нарушителем.