УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийство полицейских в Днепре: экс-торнадовца Пугачева опознали еще два человека

22,6 т.
Александр Пугачев

Еще двое свидетелей опознали подозреваемого в убийстве двух полицейских в Днепре экс-бойца роты "Торнадо" Александра Пугачева как человека, который стрелял в правоохранителей.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Так, во время заседания Центрального районного суда Днепра, кассир-контролер автовокзала Сергей Олейник, который давал показания первым, заявил, что узнает в Пугачеве человека, который, угрожая ему пистолетом, приказал открыть шлагбаум в сторону выезда с территории автовокзала.

Читайте: Второй День рождения: опубликованы фото расстрелянного террористами авто волонтера

В свою очередь врач больницы имени Мечникова Юрий Грабовский, который обследовал Пугачева в день убийства патрульных, опознал в нем человека, обратившегося в больницу и у которого он с помощью томографа обнаружил застрявшую пулю в ребрах.

Как сообщил Грабовский, 25 сентября во второй половине дня медработница привела к нему в кабинет пациента с пулевым ранением.

"Он ничего не говорил о своем ранении, а я ничего не спрашивал. Провел обследование, результат - огнестрельное ранение, внутри - шар. Я тянул время, пользуясь тем, что пациент не знал, сколько проводится обследование. Затем зашла группа захвата, а я вышел", - рассказал он.

Читайте: Не прошло и трех лет: ГПУ получила доступ к новым видео расстрелов на Евромайдане

Напомним, 25 сентября возле автовокзала в Днепре расстреляли полицейских. Сотрудник патрульной полиции Артем Кутушев погиб на месте, а его напарница Ольга Макаренко умерла в больнице.

Подозреваемым в убийстве оказался разыскиваемый боец роты "Торнадо" Александр Пугачев, который открыл огонь по полицейским, так как боялся, что патрульные увидят, что он находится в розыске.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Пугачева опознал водитель маршрутки Валерий Тимонин.