УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ пресекла финансирование сбежавших в Крым боевиков

7,3 т.
СБУ пресекла финансирование сбежавших в Крым боевиков

Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины выявили и перекрыли канал финансирования сбежавшей в Крым группы бандитов под руководством Александра Ткачева по прозвищу "Медведь". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

После освобождения Краматорска силами АТО, боевики сбежали на базу ГРУ ГШ ВС Российской Федерации, которая находится на оккупированном крымском полуострове. Оттуда преступники пытались поэтапно отправлять финансы на материковую часть Украины для продолжения террористической деятельности на территории страны.

Читайте: Украинские силовики освободили от террористов пригород Горловки

В СБУ отметили, что к противоправным финансовым операциям были привлечены сотрудники Краматорского отделения одного из коммерческих банков.

Так, 21 июля 2014 года сотрудники СБУ задержали непосредственных исполнителей передачи денег, которые оказались двумя местными жителями. При задержании у них была изъята большая сумма денег.

Читайте: Силы АТО освободили от террористов четыре населенных пункта

Сейчас правоохранительные органы проводят оперативно-следственные мероприятия по выявлению других участников бандформирования из Краматорска.

Читайте: Комбат "Донбаса" рассказал о бомбардировках жилых кварталов Донецка и Луганска

Как сообщал "Обозреватель", глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что силы АТО освободили от террористов Северодонецк в Луганской области и ведут сражение за Лисичанск.