УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине выявили три мощных подпольных нефтепровода

993
На Луганщине выявили три мощных подпольных нефтепровода

Оперативники Миндоходов Луганской области в рамках операции "Госграница-2013" разоблачили местного жителя, который организовал нелегальный бизнес в селе Нижняя Герасимовка Краснодонского района.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Миндоходов в Луганской области.

Подземные пластиковые трубопроводы диаметром 75 мм и длиной более 1 км, оснащенные специальным насосным оборудованием, он проложил через государственную границу Украины из Донецка в Ростовскую область Российской Федерации. Мощность каждого из трубопроводов позволяла ежесуточно перекачивать до 100 кубических метров низкооктановых горюче-смазочных материалов. Для искусственного повышения октанового числа в топливо добавлялись специальные компоненты.

Отгружались горюче-смазочных материалы в ночное время небольшими партиями. Автомобили с замаскированными крупногабаритными металлическими емкостями перевозили их для переработки и дальнейшей реализации автозаправочным компаниям области.

Из незаконного оборота изъято более 32 тыс. топлива, 4 емкости для его хранения, насосное оборудование и 3 автомобиля, которые использовались в противоправной деятельности, на общую сумму 785 тыс. грн.

По данному факту начато уголовное производство. Досудебное расследование продолжается.