УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фальшивые сообщения о "переносе Евромайдана" заполонили Facebook

1,4 т.
Фальшивые сообщения о 'переносе Евромайдана' заполонили Facebook

В социальной сети Facebook массово распространились сообщения о переносе Евромайдана на 1 декабря в связи с плохими погодными условиями. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Виталий Уманец.

Читайте: Евромайдан привел к увольнению редактора телеканала

"ВНИМАНИЕ! Просьба распространить! Пошла атака ботов на Фейсбуке! Риговские тролли начали массово запускать дезу по поводу якобы "переноса официального Майдана на 1 декабря в связи с плохими погодными условиями". Некоторые даже пишут, что эту "информацию" обнародовал Виталий Кличко", - заявил Уманец.

По его словам, подобные сообщения являются ложью и провокацией.

Читайте: Во Львове Евромайдан перерастает в революцию

"Никакого "официального" или неофициального Майдана не существует в природе! Когда видите такие сообщения - баньте этих троллей и отмечайте как спам!" - призвал пользователей соцсети Виталий Уманец.

Ранее сообщалось, что пользователи Facebook распространяют карту Евромайдана - где именно проходят акции протеста и митинги сторонников украинской евроинтеграции.

Напомним, 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной.

Президент Украины объяснил приостановление евроинтеграции временными трудностями.

Евромайдан начался в Киеве 21 ноября в знак протеста против приостановки евроинтеграционного курса Украины. 22 ноября акции протеста прошли и в других городах Украины.