УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Навсегда 37 лет": в бою с террористами близ Донецка погиб майор 10-й бригады

34,1 т.
АТО на Донбассе

В бою с российско-террористическими войсками под Елизаветовкой Донецкой области погиб майор 10-й горно-штурмовой бригады Денис Лесняк.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.

"Майору 10-й горно-штурмовой бригады Денису Лесняку из Полтавы - 37 лет. Навсегда 37 лет... 15 августа в бою под Елизаветовкой близ Донецка Денис пал смертью храбрых", - написал он.

"Это был настоящий профессионал военного дела. Под Дебальцево он исполнял обязанности командира зенитно-артиллерийского дивизиона 128-й горно-пехотной бригады. Он был настоящим лидером, человеком с независимым мышлением и аналитическим складом ума. Никогда не жаловался на обстановку, несмотря ни на какие обстрелы и потери он не терял самообладания, и всегда думал над выполнение боевых задач. В 2015-м он вместе с группой офицеров 128-й создал с нуля новую 10-ю горно-штурмовую бригаду", - добавил журналист.

Читайте: Есть погибший и раненые: украинская армия понесла потери в зоне АТО

Бутусов отметил, что по словам товарищей погибшего, в последнее время он перешел в разведку.

"У Дениса осталась семья, трое детей. Сегодня его хоронят в его родной Полтаве, в 11 часов, в Свято-Успенском кафедральном соборе. Тебя будет очень не хватать, Ден. Не забудем тебя", - резюмировал он.

Читайте: В районе Дебальцево во время минометного обстрела погиб боец АТО. Опубликованы фото

Как сообщал "Обозреватель", 16 августа на Донбассе погиб волонтер Виктор Нестеренко.

"Навсегда 37 лет": в бою с террористами близ Донецка погиб майор 10-й бригады