УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Няш-мяш" Поклонская испугалась допроса "Гоблина" Аксенова в Киеве

35,9 т.
'Няш-мяш' Поклонская испугалась допроса 'Гоблина' Аксенова в Киеве

Самопровозглашенный "прокурор" временно оккупированного Российской Федерацией Крыма назвала незаконными действия правоохранительных органов Украины, вызывающих "главу" "республики" Сергея Аксенова на допрос в Киев.

Об этом сообщается на ее странице в Facebook.

"Как незаконно создана "прокуратура" несуществующей "Автономной Республики Крым", так и все их требования незаконны. Мало того, что они плюют на нормы международного права, так они ещё нарушают своё внутреннее законодательство - конституцию Украины и уголовно-процессуальный кодекс Украины", - заявила крымский "прокурор".

"Республика Крым является субъектом Российской Федерации, и так называемая прокуратура Автономной Республики Крым, которая находится в Киеве вместе с и.о. прокурора АРК Назаром Холодницким не имеет абсолютно никакого отношения к республике Крым", -добавила она.

Читайте: Няш-мяш Поклонская взялась за спасение жителей Донбасса

Читайте: "Няш-мяш" Поклонская может стать депутатом партии Путина в Госдуме

Как сообщал "Обозреватель", 3 сентября Генеральная прокуратура Украины вызвала Аксёнова для вручения ему подозрения в деле о хищении имущества Международного детского центра "Артек" и его передаче России.