УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чтобы задержать убийцу, милиционеру пришлось применить оружие

3,0 т.
Чтобы задержать убийцу, милиционеру пришлось применить оружие

В г. Первомайск Днепропетровской области во время задержания злоумышленника, который жестоко убил своего отца, сотрудники милиции произвели два выстрела в его сторону. Только благодаря этому агрессивно настроенного мужчину удалось разоружить и задержать. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Когда в милицию г. Первомайск поступило сообщение от взволнованных соседей об окровавленном мужчине, который пытается выпрыгнуть с 5 этажа, на место происшествия немедленно направилась следственно-оперативная группа.

Читайте: На Евромайдане задержан подозреваемый в покушении на жизнь своего дяди

Но сразу попасть в квартиру правоохранителям не удалось - входные двери оказались забаррикадированными. В дверном проёме сотрудникам милиции открылась страшная картина - на полу находится обезглавленное тело, а возле него стоит молодой человек с ножом в руке.

Один из милиционеров начал медленно подходить к злоумышленнику, но тот, размахивая ножом, сделал несколько попыток остановить милиционера. Сотрудник милиции из травматического пистолета вынужден был сделать предупредительный выстрел вверх, а когда это не остановило нападающего - сделать два выстрела в сторону злоумышленника. Только благодаря этому удалось обезоружить и остановить его. Предварительно, применение оружия работником милиции признано законным.

Читайте: В России устроили стрельбу в храме: есть погибшие

Оказалось, что неработающий 29-летний местный житель, который проживал в данной квартире вместе с отцом, убил последнего кухонным ножом, а после этого отрезал ему голову и кисти рук.

Сейчас задержанному оказана медицинская помощь, в госпитализации он не нуждается. Объяснить свои действия злоумышленник отказался. Его действия квалифицируются следователями по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), которая предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 15 лет. Ведется досудебное расследование.

Читайте: Полиция назвала причины, почему московский школьник убил двух людей