УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно о шокирующих шагах России в отношении "Л/ДНР"

28,4 т.
Стало известно о шокирующих шагах России в отношении 'Л/ДНР'

Российские кураторы так называемых лидеров "Луганской и Донецкой народных республик" предложили своим подопечным проект концепции "Воссоединение Донбасса".

Как сообщили источники "Обозревателю" в СБУ, данный "проект" предусматривает интеграцию самопровозглашенных республик в состав Украины, в частности, в области экономических вопросов. Однако, ни Александр Захарченко, ни Игорь Плотницький категорически не воспринимают данную идею.

В то же время, по информации источников, руководство Российских железных дорог уже дало указание вернуть с ОРДЛО на российскую территорию весь подвижной состав, принадлежащий "РЖД".

Читайте: Эскалация на Донбассе: Кремль поставил Захарченко ультиматум

Кроме того, с первых чисел февраля сотрудниками пограничной службы ФСБ РФ введен усиленный режим проверки лиц, въезжающих на территорию России с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, также увеличено количество личного состава на пунктах пропуска. Особенно тщательно проверяют лиц мужского пола, которые являются (или могут быть участниками) незаконных вооруженных формирований.

Эти действия связаны с проведением представителями ФСБ мероприятий на территории "республик" по выявлению в рядах террористов так называемых "кротов". Еще одна задача - выявлять "бездействующих" сотрудников так называемого Министерства госбезопасности ("МГБ"), которые занимаются исключительно "крышеванием" местного бизнеса и хищением "бюджетных" средств.

Как сообщал "Обозреватель", рано утром 8 февраля в здании, где базируется батальон "Сомали", погиб один из главарей террористов Михаил Толстых (позывной "Гиви").