УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В СБУ готовы обменять на 450 украинских пленных на 300-400 боевиков

4,6 т.
В СБУ готовы обменять на 450 украинских пленных на 300-400 боевиков

В СБУ сейчас открыто около 1500 производств по деятельности боевиков и есть "около 300-400 человек, которых мы готовы отдать, вернув назад наших граждан".

Об этом заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в прямом эфире информационной программы "События" на канале Украина, сообщает УНИАН.

"Один из главных вопросов – это вопрос людей, которые все еще остаются в заложниках у сепаратистов. Этот вопрос для нас сегодня является крайне важным и решения этого вопроса ожидают прежде всего семьи пленных и заложников", - сказал Лубкивский.

Читайте: На обыске у заместителя главы "Укрзалізниці" только в ванной нашли пол миллиона долларов наличными

По его данным, из плена боевиков были освобождены около 1400 человек, сейчас в плену остается около 450 человек, обменять на которых силовики готовы 300-400 боевиков.

"Сейчас в плену остается около 450 человек. У нас сегодня в целом есть 1500 уголовных производств, у нас находится около 300-400 человек, которых мы готовы отдать, вернув назад наших граждан. Мы никого не собираемся здесь задерживать", - рассказал Лубкивский. Также он пожаловался, что принцип обмена "всех на всех" работает "очень тяжело".

Читайте: СБУ задержала двух убегающих из Донбасса вооруженных боевиков

Как сообщал "Обозреватель", согласно данным СНБО на Донбассе пропавшими без вести считаются 330 бойцов сил антитеррористической операции, 357 числятся в плену.