УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Избиение на Кировоградщине: одного из милиционеров посадили под "домашний арест"

Избиение на Кировоградщине: одного из милиционеров посадили под 'домашний арест'

Суд вынес решение в отношении сотрудников милиции Голованевского района, что на Кировоградщине, избивших семейную пару из России. Об этом "Обозревателю" рассказали в пресс-службе областной милиции.

В частности, как заявили в пресс-службе, суд определил для одного из милиционеров меру пресечения в виде "домашнего ареста". По второму милиционеру заседание суда еще продолжается.

Как ранее сообщалось, конфликт между правоохранителями и гражданами России возник утром 1 июля в с. Роскошное Голованевского района.

Следствием установлено, что словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой россиянин получил сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки, его жена - травму в виде ушиба мягких тканей шеи.

По данному факту прокуратурой Голованевского района начато уголовное производство по ч.2 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы.

В то же время, как сообщили "Обозревателю" в пресс-службе областной милиции, избитые милиционерами россияне не имеют к ним никаких претензий, так как все участники конфлитка находились в состоянии алкогольного опьянения и конфликт между ними возник на почве неприязни.