УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы "ДНР" похитили известного ученого - Казанский

21,3 т.
Террористы 'ДНР' похитили известного ученого - Казанский

Террористы "ДНР" похитили в Донецке известного ученого-религиоведа, преподавателя одного из местных вузов Игоря Козловского.

Об этом в эфире "112 Украина" заявил журналист Денис Казанский.

По словам журналиста, об этом ему сообщили коллеги Козловского.

"Мне 2 дня назад стало известно, что это произошло. Он был преподавателем в вузе, который продолжал работать. Другие преподаватели, декан, которые поддерживали "ДНР", сами в шоке – не думали, что с ними могут так поступить", - сообщил он.

Читайте: Под Донецком террористы привели в боеготовность танки и "Грады"

Как утверждает Казанский, боевики ворвались домой к преподавателю и увезли его в неизвестном направлении. На сегодняшний день он уже 4-е сутки находится в плену боевиков.

"У него есть парализованный сын, которого он не мог никуда перевезти. Вот этого больного человека бросили просто в квартире, когда Игоря забрали, и он пролежал там, пока родственники не узнали, что произошло, и не пришли на следующий день", - отметил журналист.

По его словам задержание ученого вряд ли связано с политической деятельностью.

Читайте: В Донецке массово похищают людей - журналисты

"Козловского точно взяли не за политику, он не был каким-то проукраинским активистом и не участвовал ни в каких боевых действиях, он был обычный ученый. Забрали его, я думаю, исключительно из какой-то мести, чтобы запугать людей, которые находятся в Донецке", - сообщил Денис Казанский.

Как сообщал "Обозреватель", террористы похитили в Донецке известного волонтера.