УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Германия отправит в Украину 75 грузовиков с зимними вещами и сборными домиками

4,2 т.
Германия отправит в Украину 75 грузовиков с зимними вещами и сборными домиками

Германия готова отправить в Украину 75 грузовиков помощи. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства.

По сообщению, речь идет, прежде всего, о товарах первой необходимости для прохождения зимнего периода.

"Это список вещей, который был составлен исходя из предоставленного нам перечня потребностей. Для канцлера крайне важным является вопрос, чтобы передача товаров переселенцам состоялась до наступления холодов ", - цитирует пресс-служба вице-премьера парламентского секретаря Министерства экономического сотрудничества и развития Германии Ганса Иоахима Фухтеля.

Читайте: Гуманитарная миссия обнаружила тела 93 украинских военных под Иловайском

Грузовики с помощью из Германии должны прибыть в Украину в середине октября, после чего будут разгружены в Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областях при посредничестве Красного Креста, отмечают в украинском правительстве.

Также, согласно планам немецкой стороны, до ноября в Украину прибудут грузы со сборными конструкциями для установки устойчивого к зимним условиям жилья.

Читайте: Россия понесла убытки в 1 млрд рублей из-за украинских беженцев

По словам Владимира Гройсмана , в трех указанных областях будут созданы транзитные пункты, где расположат сборные домики. Всего в таких домах одновременно смогут проживать ориентировочно до 4 тысяч человек, пострадавших и временно перемещенных из Донецкой и Луганской областей.

"Там будут действовать правила проживания, работать регистрация. Это будут поселения, где люди смогут проживать короткий период времени, не более одного месяца, после чего будут интегрированы в социальную жизнь разных регионов Украины", - отметил Владимир Гройсман.

Как сообщал "Обозреватель", Украина получила гуманитарную помощь от ООН. Агентство ООН по делам беженцев осуществило доставку в аэропорт Борисполь высокотехнологичных материалов для неотложных ремонтных работ поврежденных зданий на востоке Украины.