УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В бою в Широкино погиб боец АТО: еще один ранен

3,8 т.
В бою в Широкино погиб боец АТО: еще один ранен

В бою с российско-террористическими войсками в Широкино Донецкой области погиб украинский военнослужащий из батальона Нацгвардии Украины "Донбасс".

Об этом сообщается в Facebook "Донбасса".

"Бой в Широкино продолжается с нарастающим ожесточением. Все попытки российских оккупантов расшатать нашу оборону не увенчались успехом. Противник несет потери в живой силе. Черный дым заволок позиции оккупантов", - сказано в сообщении.

"К сожалению, ранен боец батальона "Донбасс" - позывной "Скай", Боднарчук Вадим Валентинович. Погиб боец батальона Иванов Дмитрий Николаевич (позывной "Спасатель"). Вечная память Герою", - информирует "Донбасс".

По данным батальона, российские оккупанты используют самоходные артиллерийские установки, тяжелые минометы, противотанковые ракеты, гранатомёты, работают снайперы.

Читайте: В бою в Широкино ликвидировали троих террористов: еще шесть ранены

"Батальон "Донбасс", совместно с частями в точках "Азова" и ВСУ, удерживает позиции. В ответ был открыт огонь, и позиции противника были подавлены, уничтожено несколько огневых точек и значительное количество техники. Террористы спешно отводят живую силу и технику", - заявили в "Донбассе".

Читайте: Какая боль! Террористы под Широкино молили о перемирии

Как сообщал "Обозреватель", ранее представитель Администрации президента по вопросам АТО информировал о том, что за прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб, пятеро получили ранения.