УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вели огонь профессионально: террористы обстреляли окраины Широкино

13,9 т.
Обстрел Широкино

Террористы в воскресенье, 16 июля, обстреляли окраины Широкино из запрещенного оружия.

Об этом говорится на странице в Facebook пресс-центра штаба АТО.

"Утром, 16 июля, российско-террористические войска обстреляли позиции наших защитников, которые выполняют боевые задачи на мариупольском направлении неподалеку Широкино и Лебединского с запрещенного оружия калибром 122-мм. Как сообщил командир батальона отдельной мотопехотной бригады, утренние обстрелы боевики вели с 122-мм самоходной артиллерийской установки 2С1 "Гвоздика" из района оккупированной Саханки", - говорится в сообщении.

Читайте: Мирные жители под огнем: террористы обстреляли Марьинку из гранатометов

Отмечается, что во время обстрела около 20 снарядов "лягли" неподалеку позиций у поселка Лебединский. К счастью, никто из бойцов и гражданских не пострадал. Военные рассказали, что наемники вели огонь профессионально, снаряды ложились друг к другу.

"Относительно того, как ведут себя пророссийские наемники, то днем ??они открывают огонь по нашим позициям из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, также появился снайпер, который периодически надоедает нашим бойцам", - рассказал командир батальона отдельной мотопехотной бригады "Каскад".

Читайте: Террористы "Л/ДНР" атакуют: силы АТО понесли потери

"Они (террористы. – Ред.) провоцируют нас к нарушению договоренностей, и чтобы мы открывали ответный огонь. Когда есть прямая угроза жизни и здоровью военнослужащих, мы отвечаем огнем из стрелкового оружия, огнем из гранатометов. Хочу подчеркнуть и отметить, если мы не открываем огонь, пусть наемники не думают, что мы оставили позиции. Мы придерживаемся перемирия. Мы никуда не ушли, мы на своей земле и у нас есть чем дать достойный отпор врагу, а настроение у бойцов бодрое", - добавил командир батальона.

Как сообщал "Обозреватель", террористы на Донбассе дали ОБСЕ особый отпор.