УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Майдане парней избили из-за нарушения несуществующего комендантского часа

12,8 т.
На Майдане парней избили из-за нарушения несуществующего комендантского часа

Пользователь Facebook Виталий Селик на своей странице в соцсети сообщил о том, что неизвестные в камуфляже и бронежилетах ночью на Майдане Незалежности избили группу молодых людей.

Как отмечает Селик, причиной стычки стал комендантский час, который якобы был введен в центре Киева.

"И если ты его (комендантский час. - Ред.) нарушишь, то гвардия м*****в с радостью начнет бить самодельными дубинками и бить ради развлечения", - пишет он.

После обращения в милицию, отмечает Селик, на место происшествия вместо правоохранителей прибыла самооборона Майдана.

"Это как-то не камильфо, когда ты на Майдане с первого дня, а тут какие-то кладут деревянной дубинкой твоего друга на асфальт и ты думаешь жив он вообще", - подытожил он.

Как сообщал "Обозреватель", 9 июля Генеральный прокурор Виталий Ярема потребовал немедленно освободить захваченные активистами Майдана помещения в центре Киева.

Читайте:Мельниченко рассказал о причинах возникновения Майдана-2013

Мэр Киева Виталий Кличко посоветовал майдановцам, являющимся патриотами,освободить центр Киева и ехать на Донбасс и там защищать Украину от агрессора.

Кроме того Кличко предложил активистам Евромайдана, которые до сих пор живут в палатках на Майдане Незалежности, переехать в санатории под Киевом.

Читайте:Тучи над Майданом

В Госуправлении делами считают, что здания в центре Киева, которые до сих пор занимают майдановцы, нужно передать для поселения беженцев.