УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы скапливают силы для наступления на Дебальцевском и Волновахском направлениях: карта АТО

32,4 т.
Террористы скапливают силы для наступления на Дебальцевском и Волновахском направлениях: карта АТО

Информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности Украины опубликовал актуальную карту зоны проведения АТО на востоке Украины по состоянию на полдень 4 февраля.

По данным ведомства, ситуация в зоне проведения АТО остается сложной. Противник осуществляет массированные обстрелы позиций сил АТО на Дебальцевском и Северодонецком направлениях, а также в районе Счастья и пгт Станица Луганская.

Наблюдается накопление боеприпасов, вооружения, военной техники и живой силы террористов для повторения попыток наступательных действий на Дебальцевском и Волновахском направлениях.

Читайте: Пленный террорист "ДНР" рассказал о заградотрядах: при попытке к бегству – расстрел. Видеофакт

За последние сутки боевики понесли потери в живой силе и технике - в частности, по информации оперативного командования "Север" в районе н.п. Смелое уничтожено танк, н.п. Желтое - БМП врага.

Террористы также пытаются проводить активные диверсионно-разведывательные действия вдоль линии разграничения, а также на объектах инфраструктуры и путях обеспечения сил АТО.

3 февраля в Тельмановском районе Донецкой области наши военные зафиксировали нарушение воздушного пространства вражеским беспилотным летательным аппаратом, который вел авиаразведку на значительной высоте.

Читайте: Боевики "ЛНР" пригрозили "двигаться вперед", если им не отдадут уже занятую территорию

Через непрестанные артиллерийские обстрелы боевиков в Авдеевке и Дебальцево отсутствует централизованное водо-, электро- и теплоснабжения. Вблизи с. Артема Станично-Луганского района Луганской области из-за обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований поврежден магистральный газопровод "Северный Кавказ - центр".

За минувшие сутки погибли 4 украинских военнослужащих, 25 были ранены.

Продолжается Эвакуация жителей прифронтовых городов

3 февраля из городов Дебальцево и Светлодарск Донецкой области спасатели ДСНС Украины вывезли 188 человек, в том числе - 8 детей.

Из-за постоянных обстрелов со стороны террористов из Авдеевки вчера эвакуация не проводилась.

Террористы скапливают силы для наступления на Дебальцевском и Волновахском направлениях: карта АТО