УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ о визите "кровавого мясника" Путина в Украину: не стоит вскрывать эту тему

37,3 т.
Дмитрий Уткин Вагнер

Глава контрразведки Службы безопасности Украины Виталий Найда отказался комментировать информацию о визите в Украину командира воюющих на Донбассе и в Сирии российских наемников из частной военной компании "ЧВК Вагнера" Дмитрия Уткина.

Свою позицию он высказал в интервью ЛІГА.net.

По его словам, СМИ нежелательно затрагивать данную тему.

Читайте: Фото Путина с командиром "Вагнера": в Кремле подтвердили подлинность снимка

"Я, к сожалению, не могу эту ситуацию комментировать, и я бы не хотел, чтобы СМИ сейчас это обсуждали, пока не окончены оперативно-следственные действия", – заявил Найда.

"Каждый приезд и каждый визит таких граждан… если звезды зажигаются, значит, это кому-то нужно. Есть темы, которые попадают в СМИ без нашего ведома, к сожалению. Соответствующие мероприятия на этот счет продолжаются", – добавил он.

Напомним, по информации СМИ, Уткин весной 2016 года приезжал на несколько дней в родной поселок Смолино на Кировоградщине, чтобы проведать свою мать.

Читайте: Воевавшая на Донбассе "группа Вагнера" нашла свою смерть в Сирии – WSJ

Как сообщал "Обозреватель", ранее СМИ узнали, что Кремль использует на востоке Украины частные военизированные структуры, существование которых Москва официально отрицает. В связи с этим "ЧВК Вагнер" прозвали "частной армией Путина". Также стало известно, что сам Уткин устранил многих неподконтрольных Кремлю главарей террористов Донбасса.