УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Краснодоне снова появились блокпосты, на них дежурят российские журналисты

8,4 т.
В Краснодоне снова появились блокпосты, на них дежурят российские журналисты

Восстановленная работа структурных подразделений ПАО "Краснодонуголь" снова под угрозой, сообщает с места событий местное издание "Схид-инфо".

Читайте: На блокпосту возле Одессы взорвали боевую гранату - МВД

На дорогах города и подъездах к шахтам неизвестные группы лиц сформировали блокпосты, которые не пропускают рабочие автобусы. При этом они провоцируют шахтеров, вплоть до угроз. Что примечательно, на постах стоят журналисты исключительно российских каналов. Украинские СМИ туда категорически не подпускают.

Источники на шахтах оценивают вероятность выхода горняков на вторую и третью смену, как крайне низкую.

Читайте: На блокпосту на въезде в Запорожье перехватили оружие - видеофакт

На площади возле административного здания ПАО "Краснодонуголь" также орудуют провокаторы. С самого утра группа неизвестных людей призывала протестующих шахтеров почтить минутой молчания память о погибших в Славянске. В микрофон провокаторы говорили: "Там ребята за нас стояли и погибли". Более того, эти люди принесли на площадь ящики со спиртными напитками и призывали горняков поехать к управлению СБУ в Луганской области.

Читайте: На Донетчине установлено уже 22 блокпоста от сепаратистов

На эти призывы шахтеры не пошли и попросили провокаторов покинуть площадь. Члены инициативной группы шахтерского коллектива напомнили митингующим, что они преследуют исключительно экономические цели и попросили не поддаваться на провокации.

Читайте: Одесситы не дают сепаратистам возводить блокпосты

Напомним, что утром 25 апреля работа ПАО "Краснодонуголь" и его шахт была восстановлена, подъезды разблокированы. На работу вышли более двух тысяч шахтеров.